KONTAKT

Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung und beantworten Ihre Fragen.


TEAM-AGENTUR F.O.S. Event GmbH
Schwefelbadstr. 2
6845 Hohenems
Austria


T +43 5576 74 888

F +43 5576 74 909 4

office@team-agentur.at

 

ÜBER UNS

Veranstaltungen auf höchstem Niveau

Bereits im Jahr 1977 erkannten Hannes Schenkenbach und Walter Raid die Möglichkeit, Mode und andere Produkte in Form einer publikumswirksamen Präsentation vorzuführen. Aus dieser einfachen, damals aber revolutionären Grundidee hat sich bis zum heutigen Tage ein großer, stetig wachsender Aufgabenbereich entwickelt.

Mit der Gründung der TEAM-AGENTUR wurde damals der Grundstock für eine einmalige Erfolgsstory gelegt. Wie der Aufgabenbereich, so haben auch wir uns ständig weiterentwickelt und uns den Bedürfnissen des Marktes angepasst. Diese, von uns zur Firmenphilosophie bestimmte Notwendigkeit hat in der heutigen, schnelllebigen Zeit mehr Aktualität denn je.

Das schwerpunktmäßig in den Bereichen Modeschauen & Eventmangagement tätige Unternehmen wurde im Frühjahr 2015 von drei in der Branche bekannten Veranstaltungs-Profis übernommen und weitergeführt.

IHRE ANSPRECH­PARTNER

Johannes Sturn

Geschäftsführung, Show und Projektmanagement
johannes.sturn@team-agentur.at

Harald Otti

Geschäftsführung, Sales & Marketing
harald.otti@team-agentur.at

Harald Fink

Technik & Projektmanagement
harald.fink@team-agentur.at

Simone Sturn

Show und Projektmanagement, Sales
simone.sturn@team-agentur.at

Kristina Grabherr

Assistentin der Geschäftsführung, Office
kristina.grabherr@team-agentur.at